Тамбовские зрители увидят спектакли орловского театра
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовские зрители увидят спектакли орловского театра

13.10.2022 16:20
2838
Уже в эти выходные на сцене Тамбовского молодежного театра пройдут спектакли орловского театра "Свободное пространство". Обменные показы проводятся по программе "Большие гастроли" (6+) национального проекта "Культура". Ее цель - расширить рамки творческого взаимодействия театральных коллективов страны.

14 октября орловские артисты покажут спектакль "Чучело" (12+). Это история о девочке, которая перешла в новую школу и столкнулась с бойкотом одноклассников. Задуматься о том, насколько губительным может быть подростковый протест и жестокость, будет полезно и представителям молодого поколения, и взрослым.

С творчеством артистов орловского театра познакомит спектакль "Зимы не будет"(12+), показ которого состоится 15 октября. Это трогательная постановка расскажет о добре и зле, милосердии и предательстве, отчаянии и надежде и том, что любовь может спасти в любой ситуации. Гастроли продлятся до 16 октября. В этот день тамбовскому зрителю на вечернем показе будет представлена комедия "Пижама на шестерых" (16+).

Юных горожан гости из Орла приглашают в субботу и воскресенье на утренние спектакли "Маленький принц" (6+) и "Как у Зимы Лютой сердце появилось"(6+). Начало вечерних спектаклей в 18.30, утренних - в 11.00.

Напомним, в Тамбовской области с 17 по 23 октября пройдет Международный театральный фестиваль "На родине Владимира Зельдина". На сцене Мичуринского драмтеатра выступят известные театральные коллективы из разных уголков страны, а также из Белоруссии.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA