Тамбовский драматический театр повезет на гастроли спектакль о волке

23.12.2014 10:00
8961
   Тамбовский драматический театр готовит для зрителей большую новогоднюю программу.
   "Наша новогодняя компания уже началась с 19 декабря. С одной стороны, у нас есть новая сказка – "Иван Царевич и Серый Волк", которая пройдет как на большой сцене, так и будет выездной. Волк – наш символ, и, думаю, многие зрители в регионах России увидят особую связь с Тамбовщиной в этом персонаже, который помогает, спасает Ивана Царевича. С другой стороны, мы продолжаем идущий уже третий год новогодний проект, получивший огласку и оценку среди театральной России – лучшие театры страны дарят юным тамбовским зрителям сказку на Новый год", - рассказал в интервью с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов".
   В позапрошлом году в Тамбове выступал Рязанский театр, в прошлом – театр Саранска. В этом году на тамбовской сцене выступят артисты Владимирского академического театра драмы. До нового года будет показан спектакль "Неуловимый Фунтик", а в новогодние каникулы – "Волшебник Изумрудного города".
   "В это же время юные зрители Владимира смогут увидеть наши спектакли "Двенадцать месяцев" и "Как Федор за три моря ходил". Кроме того, в театре кукол мы выпускаем еще одну новую сказку – "Госпожа Метелица" по известному сюжету братьев Гримм. С 23 декабря начинается показ сказки "По щучьему велению". И, конечно же, юных зрителей ждут традиционное мероприятие у елки с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей", - рассказал Пётр Куликов.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA