Тамбовский колледж и четыре школы искусств региона получат новые инструменты и оборудование
Фото: kpravda.ru

Тамбовский колледж и четыре школы искусств региона получат новые инструменты и оборудование

03.02.2020 22:30
3244
Тамбовский колледж искусств и еще 4 школы искусств в районах области
в 2021 году получат новое оборудование и инструменты. А в этом году Минпромторгом России будут поставлены духовые инструменты в Кочетовскую школу искусств Мичуринска, а также ударные инструменты в Знаменскую ДШИ и ДШИ Уварово. Соглашение об этом уже подписано.

Итоги выполнения задач нацпроекта "Культура" сегодня подвели на оперативном совещании губернатора Александр Никитина. Так, свою материально-техническую базу в 2019 году обновили 6 школ из 36-ти.

В регионе начали работать три модельных библиотеки: две в Рассказовском районе, одна - в Жердевском. Тысячи новых книг, стильная техника, компьютеры с выходом в интернет, планшеты, студии для рисования на песке и даже очки виртуальной реальности. Все это доступно сельским жителям.

В этом году будет отремонтирована и модернизирована детская библиотека Знаменского района. Еще 2 библиотеки будут модернизированы в 2021 году и 3 - в 2022. На это цели Тамбовской области выделено 50 млн рублей, это самая большая сумма в ЦФО.

Продолжится и создание современных кинозалов. Три 3-D кинотеатра были открыты в прошлом году. Соответствующий конкурс Фонд кино объявит в марте. Также планируется создать во всех городах региона виртуальные концертные залы. Два уже открыты в Тамбове и Мичуринске.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA