Тамбовский молодежный театр устроит для зрителей фестиваль спектаклей

25.03.2018 09:00
1867
27 марта Тамбовский молодежный театр открывает фестиваль спектаклей, которые пополняли репертуарную афишу в течение двух последних лет. Зрелищный театральный праздник состоится в рамках акции "День и ночь в театре". Это своего рода подведение итогов двухлетней творческой работы театра.

С 27 марта по 1 апреля молодежный театр покажет зрителям и ведущим театральным критикам из Москвы и Санкт-Петербурга девять работ: три детских спектакля и шесть взрослых. Так, для детей покажут музыкальную сказку "Не хочу быть собакой", лесную карусель "Красная шапочка" и сказку с волшебством и превращениями "Щелкунчик, или Где орех Кракатук?".

Вечером зрители в рамках акции увидят притчу "Человек с огромными крыльями", рождественскую мистерию "Ночь перед Рождеством", комедию "Старший сын", притчу о родном доме "Ореховый хлеб", спектакль "Наш Высоцкий" и однокомнатный водевиль с антрактом "Квадратура круга".

"Изучая театральный репертуар можно прийти к пониманию социального контекста театральной жизни, понять, что значит театр в духовной жизни общества. Именно репертуар наиболее полно раскрывает панораму идейно-художественного климата, взаимодействия театра и зрителя", - прокомментировал предстоящее событие художественный руководитель театра Виктор Фёдоров.

Члены жюри будут оценивать правильность выбора репертуарной политики театра, художественную целостность театральных постановок, исполнительское мастерство актеров, оригинальность режиссерского решения и его соответствие авторскому замыслу.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA