Тамбовский молодёжный театр начал гастролировать по городам России
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовский молодёжный театр начал гастролировать по городам России

02.06.2022 14:34
2170

Тамбовский молодёжный театр открыл сезон летних гастролей в городах России. Так, театр представит Тамбовскую область на крупных федеральных площадках. Артисты уже успели выступить на некоторых площадках.

В мае молодёжный театр стал участником старейшего театрального фестиваля России "Мелиховская весна" со спектаклем по произведениям А.П. Чехова "Полететь на воздушном шаре" (12+). Отметим, что фестиваль ежегодно проходит в Литературно-мемориальном музее-заповеднике Антона Павловича Чехова "Мелихово". Участие в нём принимают театры со всех уголков мира.

В День защиты детей артисты "молодёжки" выступили в Севастополе на VI Всероссийском фестивале театрального искусства для детей "Сказочное королевство". Коллектив показал спектакль "Бременские музыканты" (0+). Жюри высоко оценили постановку.

Продолжит марафон гастролей театр показом спектакля "Шут Балакирев" (16+) на Всероссийском фестивале, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I "И памяти твоей, великий Пётр..." в Санкт-Петербурге. Программа включает в себя не только показы спектаклей, но и театрально-концертный блок с торжественным шествием и выступлением уличных театров.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA