Тамбовский молодёжный театр отмечен благодарственным письмом полпреда Президента России в ЦФО
Фото: Тамбовский молодёжный театр

Тамбовский молодёжный театр отмечен благодарственным письмом полпреда Президента России в ЦФО

10.02.2021 10:40
3200
Названы лауреаты премии ЦФО в области литературы и искусства за 2020 год. Соискатели представляли проекты на тему "Великая Отечественная война 1941-1945 годов в произведениях искусства". В результате были определены четыре проекта, которые наградят дипломами лауреатов и денежными премиями в размере 500 тысяч рублей. 

Дополнительно благодарственными письмами полпреда Президента России в ЦФО отмечены шесть проектов. Среди них - и проект Тамбовского молодёжного театра. Благодарственное письмо коллектив театра получил за сохранение памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Так, высокой оценки удостоился проект "7 дней Победы" (0+). Это серия выставочных, концертных и театральных программ, посвящённых памяти Великой Отечественной войны. За шесть лет существования проект "Семь дней Победы" превратился в настоящий театрализованный спектакль под открытым небом. 

Отметим, всего на получение премии претендовало 99 проектов из всех регионов Центральной России. Победители выбраны в четырёх номинациях. Премия ЦФО в области литературы и искусства была учреждена в 2004 году и ежегодно присуждается за наиболее яркие произведения литературы и искусства, которые получили широкое общественное признание и внесли значительный вклад в отечественную культуру.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA