Тамбовский молодёжный театр покажет шоу-комедию о первой любви

11.06.2018 15:00
3175
В Тамбовском молодёжном театре 16 июня состоится премьера спектакля "Маркус и девочки" по одноимённой пьесе норвежского писателя Клауса Хагерюпа. Режиссёр-постановщик спектакля Владимир Дель.

"Маркус и девочки" - шоу-комедия о первой любви. По сюжету старшеклассники смостоятельно ставят спектакль по пьесе Шекспира "Ромео и Джульетта".

"Самая мощная тема - о любви к театру, о создании театра, о том, как создается спектакль, о трудностях и конфликтах, которые возникают в процессе, и о том, как в конце концов из этого сора рождается произведение. В нашем случае - трагедия "Ромео и Джульетта". Очень трудно было совместить спектакль солнечный, интерактивный и воссоздать шекспировскую драму так, как если бы мы ставили "Ромео и Джульетту" по-настоящему. Я целиком и полностью посвящаю этот спектакль своей юности, своей первой влюбленности. Поэтому "Маркус" и про меня, и про тех, кто окажется в зрительном зале" - сказал Владимир Дель, режиссёр-постановщик, заслуженный работник культуры РФ, руководитель молодёжного театра "Предел" в городе Скопин Рязанской области.


  Владимир Дель учился в Тамбовском институте культуры на режиссёрском факультете с 1972 по 1976 год. Поставить спектакль в Тамбове было мечтой режиссёра. Для постановки он выбрал современную пьесу. По его словам, современные вещи "обладают гораздо более сильным воздействием на зрительный зал, потому что это "герои нашего времени", чьи проблемы близки и понятны". Спектакли по классическим произведениям он тоже ставит часто.

В постановке "Маркус и девочки" будет живая музыка. Зрители смогут вместе с персонажами потанцевать на школьной дискотеке, которую в финале проведёт диджей  МС "Magnys". Его сыграет звукооператор Сергей Суворов. Кроме того, он обеспечивает музыкальное сопровождение в течение всего спектакля. В постановке прозвучит музыка Йозефа ванн Виссема, Нино Рота, техно-музыка: Mijo – Proximo Berlin, Vitalic-Poison Lips и другие. 


  Премьера спектакля состоится 16 и 17 июня в 18:30.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA