Тамбовский молодёжный театр принял участие во Всероссийском фестивале в Балашове
Фото: Тамбовский молодёжный театр

Тамбовский молодёжный театр принял участие во Всероссийском фестивале в Балашове

16.09.2021 23:00
2844
Тамбовский молодёжный театр принял участие в V Всероссийском фестивале "Театральное Прихопёрье", который прошёл в Балашове. Программа фестиваля включала постановки ведущих театральных трупп России, а также театральных коллективов из регионов. 

В этом году фестиваль представлял гостевую и конкурсную программы. Конкурсная программа включила восемь спектаклей от театров Тамбова, Волгограда, Липецка, Рыбинска, Димитровграда, Вольска, Балашова и Балаково. Спектакли оценивали авторитетные критики из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Тамбовский молодёжный театр представил зрителям премьеру прошлого сезона "Вас вызывает Таймыр" (12+). Постановка, полюбившаяся тамбовскому зрителю, не оставила равнодушной и балашовскую публику.

В спектакле "Вас вызывает Таймыр" 21 действующее лицо, поэтому задействована большая часть актёров труппы. Эта комедия с элементами эксцентрики написала в 1947 году. Впервые её поставил Ленинградский академический театр комедии в 1948 году. Пьеса весело показывает жизнь советского времени в лучших традициях классических комедий Италии и Франции. 



Фото: Тамбовский молодёжный театр

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA