Тамбовский областной краеведческий музей открыл виртуальный доступ к своим коллекциям
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовский областной краеведческий музей открыл виртуальный доступ к своим коллекциям

28.04.2020 19:00
3509
Тамбовский областной краеведческий музей запустил видеопроект "Раритеты музея", посвященный своему 140-летнему юбилею. Сотрудники проведут цикл видеоэкскурсий  по экспозициям и выставкам, познакомят с  уникальными экспонатами музейных коллекций, расскажут об истории их  создания, бытования, обретения, реставрации.

Первая видеоэкскурсия посвящена Синодальной грамоте 1762 года, которая хранится в музее уже 111 лет.   

Посетить видеоэкскурсии можно на сайте музея, на страницах музея в соцсетях   и на канале YouTube. Подробнее с планом онлайн-мероприятий можно ознакомиться здесь.

Напомним, в прошлом году Тамбовский областной краеведческий музей отметил 140-летие. В честь юбилея была открыта эксклюзивная выставка, на которой представлены шедевры музейного собрания, в том числе уникальные издания и документы XVII-XVIII вв., произведения живописи и графики, декоративно-прикладного искусства, оружия, этнографии, естественнонаучные коллекции, археологии, демонстрирующие неповторимость и жанровое многообразие фондовых коллекций главного тамбовского музея.

Тамбовский краеведческий музей- один из старейших в России, был основан в 1879 году к 100-летию образования Тамбовского наместничества. У его истоков стояли видные ученые и общественные деятели Тамбова: Э. Д. Нарышкин, С. Н. Чичерин, Л. А. Воейков и др. В настоящее время фонды музея насчитывают более 120 тысяч единиц хранения.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA