Тамбовский самодеятельный коллектив "Авантаж" стал призёром международного конкурса

13.05.2019 17:25
4420
Народный самодеятельный коллектив - вокальная группа "Авантаж"  из  Тамбовского районного Дома культуры стал лауреатом II степени XIX Международного конкурса - фестиваля детского, молодёжного и взрослого творчества "Северная Венеция". мероприятие проходило в Санкт-Петербурге в течение нескольких дней. 

Участниками творческого состязания стали более тысячи человек из Китая, Финляндии, Узбекистана и городов России от Мурманска до Когалыма.

На конкурсе было несколько жанров - вокальное исполнительство, хореография, инструментальный жанр, художественное слово, конкурс концертмейстеров, а также авторской песни и композиторов. 

Творческий коллектив "Авантаж" представлял Тамбовскую область с композицией советской певицы Аиды Ведищевой "Не родись красивой", а также русским романсом 1924 года "Всё, что было". Жюри конкурса-фестиваля высоко оценило исполнительское мастерство участниц коллектива, а также их сценический образ и композиционное построение конкурсных номеров.

Зрители северной столицы не остались равнодушными, они отзывались о "тамбовских девчатах", как о самобытных, но в тоже время профессиональных артистках, достойных ещё не одной победы, сообщили в  Центре народного творчества и досуга города Тамбова.




Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA