Тамбовский театр кукол покажет премьерный спектакль "Капля мёда"

08.07.2019 21:00
2593

Год театра затрагивает все стороны театральной жизни. Театр кукол представит премьерный спектакль «Капля мёда» на Всероссийском театральном марафоне 11 июля. Постановка не для самых маленьких зрителей. Она направлена на способных уже здраво размышлять на социальные темы детей или даже подростков.

Спектакль затрагивает актуальную в настоящее время тему предотвращения войны. Наверняка, многие дети уже задавали вопросы родителям: почему, когда и как это происходит? «Капля мёда» поможет обратить внимание подростков, как можно избежать беды. Спектакль – это маленький намек на то, что в наше местами не совсем благополучное время нужно и можно говорить о войне детям. Ведь разговоры растут не с пустого места.

Спектакль поставил режиссер из Республики Армения Армен Барсегян. Его основной деятельностью является работа на главной драматической сцене в Ереване, где играют несколько его постановок, а также пользуются популярностью актерские работы. Такое сотрудничество уже принесло плоды: Тамбовский театр кукол получил приглашение на участие в фестивале Армении. В настоящее время вопрос гастролей обсуждается.

«Нам приятно, что одни из ведущих мастеров кукольной сцены сегодня создает такие уникальные спектакли на нашей сцене, - сказал и.о. директора ТОГАУК «Тамбовтеатр» Алексей Нешко. - Очень тепло откликнулся Союз Армян Тамбовщины, поэтому торопитесь покупать билеты. Община собирается выкупить их самостоятельно. Приятно видеть, как они дорожат своими традициями и поддерживают нас».

Фото на превью: www.positivcity.ru


Евгения Скворцова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA