Танцевальный ансамбль из Тамбовской области выступит на международном форуме
Фото: администрация Тамбовской области

Танцевальный ансамбль из Тамбовской области выступит на международном форуме

01.08.2022 13:05
2677
Впервые в Москве с 24 по 28 августа пройдет Международный детский культурный форум, куда приглашены делегации из всех регионов России и дружественных стран.

По итогам отборочного тура ЦФО в фестивальной программе выступит творческий коллектив Тамбовской области - ансамбль классического танца «Вдохновение», сообщили в пресс-службе администрации региона.

Форум задуман как уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры и государственными и общественными деятелями для того, чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.

Участники фестиваля посетят мастер-классы, познакомятся с возможностями профессиональных учебных заведений, пообщаются с ровесниками из других регионов и обменяются творческим опытом, познакомятся с главными достопримечательностями Москвы.

Ансамбль классического танца «Вдохновение» создан на базе хореографического отделения Детской школы искусств № 3 города Тамбова в 1993 году. Бессменные руководители ансамбля – заслуженные работники культуры РФ Татьяна Васильева, Галина Толстова, Елена Дедяева.

За это время коллектив стал известен не только в Тамбовской области и России, но и за рубежом. В репертуаре ансамбля более 50 номеров в разных танцевальных жанрах: классический танец, народные танцы, эстрадные композиции, много постановок, основанных на свободной пластике, четыре больших спектакля.

Возрастное ограничение 12+
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA