Телеканал "360" вошел в топ-20 тематических федеральных каналов

24.01.2018 11:00
4341

Телеканал "360" подвел итоги за 2017-й год. Они положительные - выросли все основные показатели. Канал стали больше смотреть – в декабре по всей России "360" вошел в число двадцати лучших тематических каналов. Совсем рядом расположился РБК ТВ, разница в доле составила всего 0,01.

По словам Юлии Верлиной, директора по исследованиям института современных медиа, новости в будни и в выходные дни стали самыми успешными в прошлом году. Они входят в число лучших форматов по доле. Развлекательные форматы канала, в том числе и шоу собственного производства, показывают хорошие цифры, а сериалы "360" второй год подряд собирают стабильное количество зрителей.

Ещё одно главное событие 2017-го года для телеканала - расширение региональных каналов, которые стали сетевыми партнерами. За год таких городов увеличилось на 12, среди них оказались Ангарск, Волгоград, Орёл, Самара, Сургут, Тула, Челябинск, Хабаровск, Ульяновск, Улан-Удэ. Региональные медиа развиваются на базе телеканала, внедряя современные технологии, увеличивая количество абонентов и рейтинги.

Все региональные каналы, которые стали партнерами "360", увеличили свои показатели. Они вставляют свои информационные продукты в уже существующую сетку и не создают свои проекты с нуля, работая под известным брендом в режиме франшизы.

"Можно сказать, что мы предлагаем региональным партнерам хорошую сделку: они могут ставить в нашу сетку свои новости и другие продукты, и вместе мы будем получать хорошие рейтинги. Сейчас "360" - это оптимальная модель для создания качественного регионального телевидения без больших затрат», - отметил Вячеслав Духин, генеральный директор телеканала "360".


Отмечая успех региональных партнеров, в "360" выделяют развитие канала в московском регионе. Так, сайт телеканала стал лидером по цитируемости в Москве и области. За последний месяц на "360" ссылались больше, чем на "Ведомости", "Российскую газету", Lenta.ru и другие крупные СМИ, а за год интернет-ресурс вошел в число топ-20 по числу упоминаний.

За 2017-й сайт канала посетили 35,5 миллиона уникальных посетителей, что помогло войти в топ-30 ресурсов по количеству трафика за год. В среднем количество читателей за месяц выросло в два раза, а просматривают сайт на 180% в месяц больше.

Помимо интернет-ресурса, выросло число пользователей, читающих "360" в соцсетях. Среди лидеров - Фэйсбук, где число подписчиков выросло в 6 раз и группа "ВКонтакте"- в 3 раза.

Активно развивает телеканал и телеграм-канал. На него меньше чем за год подписались 8,200 человек.

"Результаты измерения смотрения "360" по стране говорят о том, что дальше наши цифры будут расти обязательно - аудитория других регионов принимает наш продукт и сетку благосклонно", - отметил Вячеслав Духин.


"360" - российский региональный информационно развлекательный телеканал с возможностью просмотра в формате HD. В эфире - линейка оригинальных форматов собственного производства, новостные программы, а также кинофильмы и сериалы. В сетке 80% собственного уникального контента, произведенного после 2014 года.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA