Ценители искусства увидят исторические места Тамбовщины в работах юных художников

13.03.2019 22:30
4617
15 марта в 16.00 в Тамбовском молодежном театре откроют выставку «Исторические места Тамбовщины в работах юных художников». Вернисаж пройдет благодаря поддержке на Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей» и инициативе Светланы Королевой.

«В результате увлекательных и очень содержательных экскурсий, оставивших незабываемые впечатления у всех участников проекта, удалось многое узнать об истории музеев-усадеб Тамбовского края, выразить свои впечатления и эмоции на бумаге и холстах, поделиться ими со зрителями в качестве передвижных выставок, экспонирующихся в учреждениях культуры Тамбовской области», – рассказывает автор проекта Светлана Королёва.

На выставке юные художники представят более 30 работ. Зрители смогут познакомиться с уникальными местами Тамбовского края, имеющими историческую ценность.

В течение всего года выставка «Исторические места Тамбовщины в работах юных художников» будет экспонироваться в учреждениях культуры Тамбова.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA