Усадьба Асеевых в Тамбове отмечена Яндексом как "Хорошее место"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Усадьба Асеевых в Тамбове отмечена Яндексом как "Хорошее место"

21.06.2023 23:00
18109
Музейный комплекс "Усадьба Асеевых" в Тамбове по итогам прошлого года получил наивысший рейтинг от поисковой системы "Яндекс". Ежегодно компания вручает награду "Хорошее место" организации с самым высоким рейтингом по отзывам и оценкам пользователей.

Теперь при поиске Музейного комплекса в системе "Яндекс" усадьба обозначена специальным значком "Хорошее место", который также присутствует и в комментариях пользователей. 

Тамбовская усадьба Асеевых расположена на берегу реки Цны. Дом Асеева создан по проекту московского архитектора Льва Кекушева в 1905 году. До революции усадьба принадлежала известному фабриканту, меценату и общественному деятелю, почётному гражданину города Тамбова Михаилу Асееву. 

Семья Асеевых - одна из самых известных торгово-промышленных династий XIX - начала XX веков не только в Тамбовской губернии, но и на территории всей России. За заслуги перед Отечеством Михаилу Асееву было пожаловано потомственное дворянство. 

Весной 1918 году дом бел реквизирован, а семья Асеевых эмигрировала за границу. 

В сентябре 2014 года состоялось торжественное открытие Музейного комплекса "Усадьба Асеевых". Теперь он стал культурным центром региона. Здесь проводятся обзорные и тематические экскурсии, где можно увидеть тщательно воссозданные интерьеры и узнать интересные факты из истории эпохи и об укладе жизни семьи Михаила Асеева. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA