"Усадьба Асеевых" ждёт тамбовчан на акцию "Ночь музеев"

14.05.2019 09:51
4508

18 мая «Усадьба Асеевых» в пятый раз присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев».

«Ночь музеев» из года в год посвящена определенной тематике. В этот раз тема акции 2019 года – «Элементы». Ее определяли на конкурсной основе через социальные сети из 200 вариантов. Тема «Элементы» выбрана не случайно – в этом году исполняется 150 лет с момента создания таблицы химических элементов Менделеева. Как сообщают в «Усадьбе Асеевых», Элементы, которым будет посвящена «Ночь музеев-2019» в музейном комплексе - это элементы предметов искусства, предметов быта дворянства и стиля «модерн». 


В этот день гости усадьбы смогут бесплатно побывать на обзорной экскурсии «Усадебный комплекс Асеевых: дворцовая роскошь и функциональность». Она начнется в 18 часов на территории асеевского парка. 

Также в 6 вечера для юных тамбочан организаторы подготовили увлекательный музейный квест. 

В рамках акции на балконе усадьбы с видом на фонтан разместится «Мастерская счастья», где каждый сможет самостоятельно за 1,5-2 часа сотворить шедевр под руководством художника и забрать картину с собой. 

«Ночь музеев» продолжится в тематических «салонах», которые уже в 20:00 распахнут свои двери в Музейном комплексе. Во дворце Асеева можно будет посетить «Дамский салон», «Музыкально-литературный салон» и «Салон аристократических забав».

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA