Ужасы накануне Хэллоуина, анимация про драконов, французские мелодрамы: какие новинки кино увидят тамбовчане
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ужасы накануне Хэллоуина, анимация про драконов, французские мелодрамы: какие новинки кино увидят тамбовчане

29.10.2020 07:00
3664
На большие экраны сегодня выходит сразу несколько киноновинок. В преддверии Хэллоуина на большие экраны выходит много ужасов. Также зрителей решили порадовать фильмами производства Франции. ИА "Онлайн Тамбов.ру" расскажет о кинопремьерах недели.

"Ведьмы" (12+)

Жанр: фэнтези, семейный, приключения
Производство: США
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Энн Хэтэуэй, Стэнли Туччи, Октавия Спенсер, Крис Рок, Чарльз Эдвардс

Сюжет:
Земекис заново откроет для современных зрителей знаменитую книгу Роальда Даля. Визуально инновационная картина расскажет полную мрачного юмора и в то же время трогательную историю юного сироты. В конце 1967 года мальчик переезжает к своей любимой бабушке в Демополис, сельский городок в Алабаме. Там они случайно сталкиваются с обманчиво обаятельными и дьявольски коварными ведьмами, поэтому бабуля мудро увозит нашего юного героя на роскошный морской курорт. Увы, они приезжают туда ровно тогда, когда Величайшая Самая Главная Ведьма собирает – конечно же, тайно – последовательниц со всего света, чтобы воплотить свои страшные злодейские планы.


"Повелитель драконов" (6+)

Жанр: анимация, комедия
Производство: Германия
Режиссер: Томер Ешед
В ролях: Фелисити Джонс, Нонсо Анози, Фредди Хаймор, Томас Сэнгстер, Патрик Стюарт

Сюжет:
Когда-то драконы властвовали на Земле, но в наши дни их можно встретить только в кино. Однако молодой дракон, пробираясь сквозь небоскребы мегаполисов и уклоняясь от взоров вечно спешащих людей, мечтает добраться до мест, где по легендам могучие рептилии живут в спокойствии и безопасности. Об этом он просит одного незадачливого паренька, который, как и все мы, даже не подозревал, что драконы реальные и очень даже милые существа. Вместе они отправятся в путешествие по самым таинственным уголкам Земли, а юноше придется постараться, ведь спасти драконий род может только истинный повелитель драконов!


"Вдова" (16+)

Жанр: ужасы, триллер
Производство: Россия
Режиссер: Иван Минин
В ролях: Виктория Потемина, Маргарита Бычкова, Анастасия Грибова, Илья Агапов, Олег Чугунов

Сюжет:
Ежегодно в лесах на севере Ленинградской области пропадает более 300 человек. Известны случаи, когда тела пропавших находят посреди леса – полностью обнаженными, без каких-либо следов насильственной смерти. В основе фильма – реальные события 2017 года. Во время учений команда волонтеров-спасателей получает сообщение о потерявшемся мальчике. Углубляясь в глухой лес, поисковый отряд сталкивается со зловещей сущностью: согласно преданиям, здесь обитает неупокоенный дух давно погибшей ведьмы, которую местные называют Хромой Вдовой. Они верят, что встреча со Вдовой несет смерть…


"Пустошь тьмы и зла" (18+)

Жанр: ужасы
Производство: США
Режиссер: Брайан Бертино
В ролях: Марин Айрлэнд, Майкл Эбботт мл., Ксандер Беркли, Линн Эндрюс, Том Ноуики

Сюжет:
Главный фильм Хэллоуина-2020 
Уединённая ферма неприметного сельского городка. После загадочной смерти мужчины при таинственных обстоятельствах кончает жизнь самоубийством жена покойного. Семья собирается, чтобы оплакать умерших. Вскоре наступает темнота, наполненная кошмарами наяву и растущим чувством зловещего, овладевающим всей семьей.


"Папина дочка" (12+)

Жанр: семейный, фэнтези
Производство: Франция
Режиссер: Мишель Хазанавичус
В ролях: Омар Си, Беренис Бежо, Франсуа Дамиенс

Сюжет: 

Перед сном Джиби всегда рассказывал своей маленькой дочери сказки. Вместе они придумали волшебный мир, где живут крошечные феи и величественные драконы, а папа всегда спасает принцессу-дочь от любых опасностей. Но однажды в их сказочном мире появляется новый принц — одноклассник повзрослевшей Софии, а Джиби отправляется в страшную страну Забытья. Джиби нужно выбраться из грустной сказки и найти способ остаться для своей дочери героем и в реальной жизни.


"Крёстная мама" (16+)

Жанр: комедия, криминальный
Производство: Франция
Режиссер: Жан-Поль Саломе
В ролях: Изабель Юппер, Ипполит Жирардо, Фарида Ушани, Лилиан Ровер, Ребекка Мардер

Сюжет:

Талантливая переводчица работает в полиции, помогая раскрывать преступления. Однажды ей становится известно о крупной партии наркотиков. Соблазн изменить жизнь слишком велик. И вот она превращается в НаркоМаму, которая строит свою империю. Теперь вся полиция охотится за ней.


"Мадам Парфюмер" (12+)

Жанр: комедия, мелодрама
Производство: Франция
Режиссер: Грегори Магне
В ролях: Эммануэль Дево, Грегори Монтель, Зели Риксон, Серхи Лопес, Гюстав Керверн, Полин Мулен

Сюжет:

Анна Вальберг — знаменитость в мире парфюмерии. Она живет как дива, ведет себя как эгоистка с сильным темпераментом. Гийом — её новый водитель и он единственный, кто не прогибается под её напором. Наверное, это причина, по которой она не расстаётся с ним.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA