В читальном зале Тамбовского филиала РАНХиГС прошла выставка картин "Выдуманный мир"

24.10.2019 14:52
3228

24 октября в читальном зале Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ открылась выставка картин "Выдуманный мир".

Художник называет свою выставку "Выдуманным миром", в своих акварелях оживляет пейзажи. Выставка представлена из серии работ Трофимовой Ксении. Ее акварели как иллюстрация к сказке, где у каждого сгорбленного временем дома удивительная история, которой ему не терпится поделиться. Самобытный, но такой уютный акварельный город неминуемо наполнит сердце светом и теплой ностальгией. На картинах – нетронутые уголки самого сердца города. Небо, крыши, кружевные перила мостов, извилистые линии путей и проводов, старые покосившееся, будто танцующие дома.

На большинстве картин серии "Выдуманный мир" крохотные фигурки людей появляются крайне редко. В чем причина? Люди из иного мира. А там, в акварельном городе, живут дома, дворы, улицы. У них свои судьбы, истории, свои радости и печали. Рассказы об этом городе и лежат в основе работ. Вся серия картин выполнена в основном из акварели.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA