В День русского языка тамбовчане написали "Пушкинский диктант"
Фото: администрация Тамбовской области

В День русского языка тамбовчане написали "Пушкинский диктант"

06.06.2022 15:40
2721

Сегодня в Тамбове в четвертый раз прошла региональная просветительская акция "Пушкинский диктант"(6+). Участие в добровольной проверке знаний приняли все желающие. 

В первой части диктанта прозвучал отрывок из романа А.С. Пушкина "Дубровский", во второй - из стихотворения "Узник". Написать любую из частей можно было на площадках в Пушкинской библиотеке, а также в библиотеках городов и районов области. Кроме того, оба отрывка для написания были доступны в онлайн-формате.

В Пушкинской библиотеке участникам акции отрывок из "Дубровского" зачитывал известный тамбовский КВНщик, чемпион проекта "Импровизация команды"(16+) на ТНТ, участник команды "Лютые" Николай Сипачев.

Впервые в Пушкинской библиотеке была организована и детская площадка, где юные читатели написали стихотворную часть диктанта. На площадку можно было прийти с родителями и учителями. Здесь диктором выступила студентка 3 курса направления подготовки "Журналистика" ТГУ имени Г.Р. Державина, руководитель грантового проекта "Росмолодежи" по созданию центра гибких компетенций в медиасфере, организатор многочисленных молодежных региональных форумов София Бобина.

Проверять работы участников будут филологи. Результаты диктанта будут доступны на сайте библиотеки. Все участники получат дипломы. Награждение "отличников" состоится через месяц.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA