В Державинском университете открылась выставка "Время и деньги"
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В Державинском университете открылась выставка "Время и деньги"

13.10.2021 21:00
2838
В Державинском университете открылась выставка "Время и деньги". Это новый совместный проект Державинского и регионального отделения Главного управления Центрального банка России по ЦФО.

"В прошлом году мы открыли музей "Деньги мира". Это стало музейным и образовательным пространством, где регулярно встречаются специалисты из финансового сектора. Выставка "Время и деньги" – это продолжение совместной работы с региональным отделением Главного управления Центрального банка России по ЦФО. Ранее мы открыли экспозиции "250 лет ассигнаций банка России" и "Монеты славы. Спорт", - сказал ректор Державинского Владимир Стромов.

Выставка "Время и деньги" посвящена эволюции денег с древнейших времен и до наших дней. Среди экспонатов – уникальные фотографии редких монет и банкнот из фондов музея Банка России. Посетители экспозиции узнают о современных технологических достижениях и новациях в отечественной банковской системе.

На открытии выставки управляющий регионального отделения Главного управления Центрального банка России по ЦФО Михаил Носенков передал Музею денег Державинского университета монеты из серии "Российская (советская) мультипликация".

В этот же день прошел круглый стол "Финансовое просвещение: время и деньги" в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения на 2017-2023 гг. Ученые Державинского университета, представители банковского сектора, коммерческих предприятий и общественных организаций обсудили развитие финансового рынка в 2022-2024 годов.

По словам управляющего регионального отделения Главного управления Центрального банка России по ЦФО Михаила Носенкова, целей развития финансового рынка несколько. Это укрепление доверия розничного потребителя и инвестора к финансовому рынку, удовлетворение потребностей российской экономики в инвестициях и эффективных платежных сервисах, а также обеспечение финансовой стабильности.






Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Возрастное ограничение 16+

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA