В Державинском университете прошёл фестиваль культур народов России и мира
Фото: Надежда Манаенкова

В Державинском университете прошёл фестиваль культур народов России и мира

03.12.2021 13:46
2166
В Державинском университете состоялся фестиваль культур народов России и мира – центральное событие межрегиональной школы для представителей национальностей России «Многообразие – наше единство» (16+). С творческими номерами выступили победители и призеры конкурса «Мои истоки», иностранные обучающиеся Державинского.

Фестиваль культур народов России и мира объединил молодежь Тамбовской области и других регионов страны. Он организован в рамках проекта "Университет – территория межнационального согласия и гражданского единства", проведение которого стало возможным благодаря победе Державинского в конкурсе грантов Министерства просвещения на проведение всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий в сфере патриотического воспитания с участием детей и молодежи в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".

"Державинский как один из драйверов развития регионального сообщества, уже давно является центром научно-образовательной, культурной и социальной жизни. Наша "третья миссия" заключается в том, чтобы сделать вуз центром притяжения как значимых образовательных, научных, так и социальных проектов", – подчеркнула первый проректор Державинского университета Ирина Налетова.

Проект "Университет – территория межнационального согласия и гражданского единства" реализуется при поддержке администрации Тамбовской области и и регионального управления образования и науки.

В этом году Державинский университет стал победителем государственной программы "Приоритет – 2030", цель которой сформировать в России прогрессивные современные вузы – центры научно-технологического и социально-экономического развития страны.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA