В Державинском университете прошёл гала-концерт фестиваля "Студенческая весна-2023"
Фото: Никита Мальцев

В Державинском университете прошёл гала-концерт фестиваля "Студенческая весна-2023"

20.04.2023 11:23
13457
В Учебном театре состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2023 в Державинском». В него вошли лучшие номера концертных программ подразделений вуза. Тема этого года – «Легенды Тамбовской земли». Студенты показали историю Тамбовской области от славян до современности.

Со сцены прозвучали авторские и популярные песни от творческих коллективов и солистов вуза. В показе театра мод державинцы представили костюмы в традиционном русском и японском стилях. В память о Гаврииле Державине и Сергее Рахманинове со сцены прозвучали стихи поэта и произведения композитора. В финале гала-концерта наградили победителей и призеров Студвесны Державинского. 

Победителей определили в номинациях «Музыка», «Хореография» и «Театр». С их списком можно ознакомиться здесь. Гран-при фестиваля «Студенческая весна-2023 в Державинском» получил танцевальный коллектив «Матвеевна». Лучшая концертная программа у Института математики, физики и информационных технологий.

 «Студенческая весна – тяжелый период для активистов всех курсов. Каждый переживает это событие по-своему: кто-то впервые выходит на сцену с дрожью в коленях, а кто-то преодолевает себя и выступает в том ключе, в котором никогда не пробовал. Наш концерт мы начали готовить за месяц: писали сценарий, придумывали легенду для пластического театра, сочиняли стихи для ведущей, шили костюмы. Я очень горжусь своими ребятами и студентами других подразделений, которые захотели выступить с нами. Вместе мы воплотили все, что хотели – создали сказку в знаменитом «физматовском» стиле», - отметила председатель студенческого совета Института математики, физики и информационных технологий Полина Царева.

Оценивало концерт державинцев городское и региональное жюри. Оно определит, какие номера пройдут в следующие этапы фестиваля и будут бороться за путевку на Российскую студенческую весну, которая в этом году пройдет в Перми.





Фото: Никита Мальцев, Анастасия Даниэльян


Возрастное ограничение 16+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA