В доме культуры в Уваровском районе начали масштабную реконструкцию
Фото: pixabay.com

В доме культуры в Уваровском районе начали масштабную реконструкцию

03.05.2022 16:00
2480
В доме культуры села Моисеево-Алабушка Уваровского района начали масштабную реконструкцию. На капитальный ремонт сельского ДК по нацпроекту "Культура" выделено 7,6 млн рублей.

Капремонт начался с демонтажа пришедших в негодность полов, потолочного покрытия и обивки стен. В здании заменят кровлю, электропроводку, оконные и дверные проёмы, оштукатурят и покрасят стены, обновят линолеум и санузел.

За счёт средств местного бюджета в клубе поменяют систему отопления. Газ к зданию уже подвели. После ремонта в доме культуры наконец-то станет тепло. Когда-то ДК отапливался углём, на смену ему пришёл электрический обогрев, а зрительный зал в последнее время не отапливался вообще. 

Ремонтные работы планируется завершить до осени текущего года. После ремонта в клубе можно не только проводить праздники, репетиции местного вокального ансамбля, но и открыть новые кружки и пространства для детского творчества и семейного досуга. 

Всего в этом году благодаря реализации нацпроекта новую жизнь получат четыре сельских дома культуры в Мордовском, Кирсановском, Уваровском и Сосновском районах.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA