В этом театральном сезоне спектакли Тамбовского театра кукол увидели более 52 тысяч зрителей

12.07.2018 09:28
3387

Тамбовский театр кукол закрывает 84-ый театральный сезон спектаклем «Три поросенка». Показ состоится 15 июля в 11 часов. Этот сезон для театра был очень насыщенным и плодотворным. Артисты сыграли 643 спектакля, в том числе и две премьеры - «Теремок» и «Зов предков». На постановках побывали более 52 тысяч юных зрителей.

В этом году Тамбовский театр кукол принял участие в программе «Большие гастроли для маленьких», которая реализуется федеральным Центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ. В рамках этого федерального проекта тамбовские артисты выступили в Костроме и Брянске, а спектакли Костромского театра кукол и Брянского областного театра для детей и юношества смогли посмотреть юные зрители Тамбова.


В марте Тамбов вновь принял III Международный фестиваль театров кукол «Преданья старины глубокой». На тамбовской сцене сыграли свои постановки 14 профессиональных театров кукол из России, Республик Беларусь и Татарстан, Республики Замбия и Эстонской Республики.

В мае 2018 года Тамбовский театр кукол принял участие в программе «Большие гастроли. Для детей и молодежи 2018». На сцене Воронежского государственного театра кукол имени В. Вольховского были показаны спектакли Тамбовского театра для разных возрастных категорий зрителей: «Живи, не плачь!», «Золушка», «Аленький цветочек», «Маленькая Фея».

В этом же сезоне Тамбовский театр представил спектакль «Царь, Иван и дудка» на VI Международном фестивале театров кукол «Рабочая лошадка» в городе Набережные Челны. А недавно тамбовские артисты вернулись с Международного фестиваля театров кукол «Куралай»(Астана, Казахстан), где показали спектакль «Жуча».

На этом творческая жизнь в театре не останавливается, уже идет подготовка к новому 85-му театральному сезону, открытие которого запланировано на 8 сентября.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA