В картинной галерее открылась выставка, посвященная всем женщинам Тамбова и области

07.03.2014 13:00
3720
   В Тамбовской областной картинной галерее состоялось открытие выставки художницы Людмилы Кудрявцевой "Женщины. Дети. Цветы". Выставка приурочена к Международному женскому дню. В экспозицию вошло более тридцати произведений живописи и графики. На выставке представлены натюрморты и портреты, отражающие светлое мироощущение художницы.
    Особое место в экспозиции занимают произведения на цветочную тематику. Людмила Кудрявцева очень любит цветы и восхищается их непередаваемыми цветосочитаниями. Пышные пионы среди травы и жёлтых одуванчиков в работах "Пионы в траве", "Пионы" радуют умением автора передать нежную фактуру бело-розовых лепестков, игру бликов на солнце.
    Многие картины написаны художницей на даче в Тихом Углу. Среди окружающей красоты рождаются выразительные живописные образы, переданные в полотнах "Весеннее солнышко", "Весной", "Бабье лето". Центральной работой экспозиции стала картина "После дождя".
    В последние годы художница часто обращается к портретному жанру. В экспозиции можно увидеть два автопортрета художницы, её воспоминание о путешествиях во Францию и Италию - "Автопортрет с девушками Ренуара" и "Автопортрет с венецианской маской".



 





 






Виктория Кулаева
Фотокорреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA