В Котовске открылась выставка монет с персонажами мультфильмов
Фото: Банк России

В Котовске открылась выставка монет с персонажами мультфильмов

16.05.2023 16:20
13441
В Котовске открылась фотовыставка монет Банка России "Путешествие в детство" (0+). Гости города могут увидеть изображения монет, посвящённых героям народных сказок, персонажам отечественных мультфильмов, писателям, художникам и самим детям.

На каждом стенде размещена увеличенная фотография памятной монеты с героями мультиков, сказок и легенд, создателями любимых детьми произведений. Помимо фотографии самой монеты на стенде представлена ключевая информация о выпуске, оформлении реверса и о том, кто изображён на денежном знаке.

На одной площадке встретились Три богатыря и Бременские музыканты, Умка и Винни-Пух, Крокодил Гена с Чебурашкой и Волк с Зайцем, Дружок Барбоскин и Незнайка, а также Николай Носов, Павел Бажов и многие другие.

Организаторы отмечают, что очередной фотопроект Банка России не похож на все остальные. Он не только рассказывает о современных технологиях монетного дела, но и даёт возможность почувствовать атмосферу детства, увидеть любимых персонажей, героев книг и мультфильмов. 

Посетить выставку можно в Музейно историко-просветительном образовательном комплексе города Котовска по графику работы музея.


Фото: Банк России

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA