В Котовске прошёл фестиваль "На крыльях мечты" среди людей с ограниченными возможностями

03.12.2018 14:29
4570
В преддверии Международного дня инвалидов во Дворце культуры Котовска состоялся VII областной фестиваль-конкурс творчества "На крыльях мечты" среди людей с ограниченными возможностями здоровья. 

В этом году на фестивале блеснули талантами более 70 участников изо всех уголков Тамбовской области: городов Котовска, Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Кирсанова, Жердевки, а также поселка Токаревки, Ржакса, Первомайского и села Горелое и Пичаево. 

Конкурсная программа фестиваля проводилась по пяти номинациям: художественно-прикладное, вокальное, инструментальное, литературное и хореографическое. 

Атмосферу праздника и комфорта создавали волонтёрские отряды города. В фойе Дворца культуры они организовали танцевальную площадку, мастер-классы по плетению косичек, ленточек, оригами, роспись на лице, сопровождали конкурсантов на сцене.

Перед началом мероприятия гости любовались прекрасными работами участников художественно-прикладного искусства, картинами, фотографиями. Анна Попова из Котовска, посещающая Дом детского творчества, занимается декоративно-прикладным творчеством. На конкурс она предоставила композиции "Гороскоп", "Золотая осень", елочные шары. А дети из творческого объединения "Мастерицы" котовской школы-интерната принесли деревянные куклы в костюмах Тамбовской губернии. Елена Догадина из Котовской городской психолого-консультативной службы "Доверие" представила работы из бисера. 

Победители и призеры фестиваля-конкурса были отмечены дипломами и памятными подарками: статуэтка в виде крыла и котовская неваляшка. А все участники фестиваля и руководители творческих коллективов получили благодарственные письма. 









Екатерина Озорнова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA