В Котовске пройдет первый Фестиваль неваляшки

25.05.2018 07:19
6709
2 июня в Котовске состоится первый Фестиваль котовской неваляшки. Насыщенная праздничная программа будет интересна как детям, так и взрослым. "Мы милашки, куклы неваляшки…", – поется в веселой детской песенке. И ведь правда, неваляшка – одна из самых любимых малышами игрушек. Для нескольких поколений советских людей это была первая игрушка в жизни.

Котовская неваляшка родилась в 1959 году, и сейчас ее выпускают более 25 видов. Качаясь из стороны в сторону, забавные разноцветные неваляшки – клоуны, зверюшки, матрешки, Ванька-встанька воспроизводят веселую мелодию, вызывая радость у малышей.

На главной городской площади Котовска будут работать аттракционы, тематические мастер-классы, детские творческие площадки, картинг, оригинальные фотозоны, выставки-продажи сувенирной продукции. На анимационных площадках гостей будут развлекать клоуны-мимы, жонглеры, артисты на ходулях, ростовые куклы, пройдет карнавальное шествие.

Торжественное открытие фестиваля начнется в 18 часов. В это же время на эстраде городского парка культуры и отдыха будет дан старт фестивалю уличного кино, в рамках которого пройдет конкурсный смотр лучших короткометражных лент, снятых российскими режиссерами за последний год. Кульминацией праздника неваляшки станет выступление артистов и шоу огненных фонтанов.

На одной из площадок фестиваля будет проходить сбор историй из жизни котовчан, успешно меняющих к лучшему свою жизнь и жизнь людей вокруг. Наиболее интересные истории могут быть экранизированы в дальнейшем.

Участников фестиваля ждет много сюрпризов, радостных эмоций и, конечно, призов. Котовские неваляшки неизменно трогают сердца миллионов людей, ведь неваляшка – это и игрушка, и символ, который разбудит ребенка даже в самом серьезном взрослом человеке.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA