В Котовской детской школе искусств открылся виртуальный концертный зал
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовской детской школе искусств открылся виртуальный концертный зал

30.11.2021 16:30
2426
В Котовской детской школе искусств открылся виртуальный концертный зал. В официальном мероприятии приняли участие начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев и глава города Котовска Алексей Плахотников. 

- Виртуальный концертный зал позволит и детям, и взрослым увидеть концерты ведущих музыкантов всего мира, не выезжая из Котовска. Здесь есть все необходимое: современный звук и прекрасное изображение, в чем мы сейчас смогли убедиться. Уверен, нововведение будет востребовано у жителей города, прежде всего, у молодого поколения, - сказал Юрий Голубев.
 
Юрий Голубев также добавил, что это четвертый виртуальный концертный зал, который открылся в Тамбовской области. В 2019 году такое оборудование появилось на базе театров в Тамбове и Мичуринске. В этом году такой же концертный зал открыли в городе Уварово. Теперь виртуальный концертный зал есть и в Котовске. 

- По национальному проекту "Культура" мы капитально ремонтируем школу искусств. Обустройство виртуального концертного зала реализовано также в рамках этого нацпроекта. Шаг за шагом постепенно мы приводим в порядок залы школы искусств. Что касается окончания ремонта, то мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы как можно скорее его сделать, - сказал Алексей Плахотников на церемонии открытия виртуального концертного зала. 



Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA