В краеведческом музее откроется выставка известного тамбовского коллекционера

10.09.2015 11:24
12569
10 сентября в информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" тамбовского краеведческого музея состоится открытие выставки «Поиски и находки. Из истории книжной коллекции Александра Тарасова", которая представит посетителю книги с автографами авторов из коллекции краеведа, коллекционера и собирателя Александра Тарасова.

Александр Тарасов - один из известных тамбовских коллекционеров. Его коллекция уникальна тем, что в ней есть все книги по истории края, атласы, каталоги, открытки, ведомственные и юбилейные издания, книги местных авторов с их автографами, календари, телефонные справочники, значки, настольные медали, фотоальбомы, альбомы тамбовских художников. Всё за последние пятьдесят лет, связанное с Тамбовщиной, а также и более старые издания, начала и середины прошлого века, газеты, журналы. Сейчас краеведческая коллекция Александра Владимировича насчитывает тысячи экспонатов, многие из которых существуют в единичных экземплярах или нигде больше не сохранились.

На выставке представлены редкие экземпляры краеведческой литературы, а также книги известных тамбовских писателей, прозаиков и поэтов.


Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA