В краеведческом музее Рассказова открылась уникальная выставка кукол
Фото: администрация города Рассказово

В краеведческом музее Рассказова открылась уникальная выставка кукол

23.03.2023 08:00
3618
Сегодня в краеведческом музее Рассказова состоялось открытие выставки "То ли люди, то ли куклы" (0+). Она приурочена ко Всемирному дню кукольника или Международному дню театра кукол, который отмечается в этом году в 21-й раз.

В экспозиции можно увидеть около 100 работ от 15 мастеров города Рассказово. Каждая кукла по своему уникальна. Они изготовлены из различных материалов – фарфора, дерева, специальных кукольных пластиков. Выбор материала зависит от задумки автора.

"Все люди – разные, и у каждого – свои потребности. Кто-то любит роскошь, и ему важно, чтобы кукла была создана из парчи, бархата и вышита золотыми нитями. Кто-то, наоборот, предпочитает более провинциальный стиль. Кто делает кукол из текстиля, а кто-то из глины и бересты", - сообщили в администрации города.
Директор краеведческого музея Надежда Вишневская вручила участникам выставки дипломы, пожелав вдохновения, энергии и творческих успехов. 

Ранее в Тамбовской областной картинной галерее открылась юбилейная выставка Михаила Никольского, посвящённая его 50-летию. Михаил Никольский - тамбовский художник-иконописец, профессор, член Союза художников РФ, директор Художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова.


Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA