В Мичуринске модернизируют детскую библиотеку за 5 млн рублей
Фото: tambov.gov.ru

В Мичуринске модернизируют детскую библиотеку за 5 млн рублей

06.04.2022 19:30
2012
Детская библиотека - филиал №11 Мичуринска в этом году перейдёт на модельный стандарт работы. В рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» на модернизацию выделено 5 миллионов рублей.

"В библиотеке уже провели внутренний​ ремонт, закупили компьютерное и интерактивное обучающее оборудование, сейчас комплектуют новой литературой книжные фонды", - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Внутри библиотеки будут созданы новые зоны под различные мероприятия, и виды досуга. В учреждении появится мультистудия, 3Д-принтер и интерактивный пол.​

Современный культурно-образовательный центр, в котором будут сочетаться​ комфортное пространство и доступ к новейшим информационным технологиям, откроет свои двери 1 сентября.

"Модернизация библиотек - еще один шаг к созданию комфортных условий для жителей муниципалитетов. Модельные библиотеки дают новые возможности для развития и творческой реализации и детей, и взрослых. Благодаря нацпроекту «Культура» в этом году помимо мичуринской будут переоснащены еще две библиотеки в Уварово и Сампурском районе", - прокомментировал руководитель региона Максим Егоров.




Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA