В Мичуринске откроется выставка Заслуженного художника России Владимира Сизова

10.11.2019 13:00
3431
В Мичуринске 15 ноября состоится открытие выставки Заслуженного художника России Владимира Сизова. В этом году исполняется 60 лет профессиональной деятельности художника.

Открытие выставки пройдёт в Доме-музее Герасимова. Известно, что на мероприятии устроят театрализованное шоу с участием артистов Тамбовского драматического театра. 

Картины, которые будут выставлены на экспозицию, это всё частная коллекция Пустовалова. Выставка пройдёт в одной тематике - русский пейзаж, цветы и храмы.

Владимир Сизов принадлежит к числу мастеров современности, чьё понимание живописи воспитано традициями реалистического искусства. Его имя широко известно не только в Тамбовской области. Картины художника хранятся во многих музеях России и за рубежом. Владимир Сизов является участником всесоюзных, всероссийских, региональных, областных и международных художественных выставок. Его персональные выставки проходили в Донецке, Киеве, Москве, Тамбове, Мичуринске, Обдахе (Австрия).

Владимир Сизов работает в разных жанрах живописи. Значительное место в его творчестве занимает пейзаж. Работы этого жанра у Владимира Сизова отличаются свежестью, искренностью, эмоциональностью, покоряют индивидуальной манерой письма. Красочным многообразием отличаются натюрморты автора. Умением уловить главное в характере личности привлекают его портреты. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA