В Мичуринске прошел фестиваль детского здоровья

03.08.2018 10:30
1778
Большой праздник детства и здоровья "Растем в Мичуринске": в третий раз на аллеях городского парка культуры и отдыха развернул свою работу ставший уже традиционным фестиваль детского здоровья. В этом году фестиваль стал еще интереснее: для мичуринцев было организовано более десятка тематических площадок, разнообразные конкурсы, выставки, сообщает пресс-служба администрации города Мичуринска.

Фестиваль неизменно вызывает большой интерес у горожан. Многие мичуринцы участвовали в нем не в первый раз и отметили, что фестиваль не только позволяет отлично провести время на свежем воздухе, но и получить много полезной информации, чтобы детки росли здоровыми, крепкими и счастливыми.

Третий фестиваль здоровья проходил в дни Всемирной недели поддержки грудного вскармливания, поэтому эта тема - одна из центральных. В рамках фестиваля работала специализированная тематическая площадка "Беби-бум", а для любителей фотографироваться была открыта фотозона "Грудное вскармливание - основа жизни".

На многочисленных площадках фестиваля медработники помогали родителям оценить физическое состояние детей: всем желающим измеряли рост, вес, давали ценные рекомендации по здоровому питанию. Врачи-педиатры, стоматологи, специалисты по здоровому питанию отвечали на интересующие молодых родителей вопросы.

Мамы-рукодельницы представили выставку изделий ручной работы: площадка "Мама может" - новшество фестиваля.

Впервые в рамках фестиваля работала площадка "Территория детского спорта". Для ребятишек были организованы конкурсы по различным видам спорта: самых способных пригласили на занятия в спортшколу. А затем все ребятишки с удовольствием поучаствовали в общегородской зарядке.

Тему спорта "поддержала" выставка детских рисунков: "Здоровье в порядке - спасибо зарядке". Интересной и трогательной получилась выставка фотографий "Я ем".

Также впервые приняли участие в празднике здоровья сотрудники ОГИБДД, организовав работу площадки "Главный пассажир". Мероприятие прошло под девизом "Научи ребенка ПДД", ведь только все вместе мы можем сделать наши дороги безопаснее, а нашу жизнь светлее и радостнее. Работники ГИБДД организовали мастер-класс по выбору и установке детских удерживающих устройств. Рассказали мамам и папам, как правильно пристегнуть ребенка в автомобиле. Юным гостям площадки было предложено разгадать кроссворд, посвященный Правилам дорожного движения. В награду за усердие мальчишки и девчонки получили в подарок "залог безопасности пешехода" фликер и схемы безопасного маршрута в школу или детский сад, на которых они вместе с родителями должны будут составить каждый свой безопасный маршрут. Родителям было предложено пройти тестирование по безопасному поведению на дороге и выразить свое мнение по решению проблемы безопасности дорожного движения.

Открытие фестиваля прошло на летней эстраде парка. Многочисленных гостей фестиваля поприветствовали депутат Государственной Думы Анатолий Петров, временно исполняющий полномочия главы города Мичуринска Илья Платицын, глава Мичуринского района Галина Шеманаева.

Затем организаторы наградили победителей и призеров многочисленных конкурсов, которые прошли в рамках фестиваля.





Фото:пресс-служба администрации города Мичуринска.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA