В Мичуринском драмтеатре состоялся творческий вечер Владимира Зельдина

13.08.2013 14:54
5789
      В Мичуринском драматическом театре состоялся творческий вечер народного артиста СССР, лауреата государственных премий Владимира Зельдина. Вместе с народной артисткой России Ольгой Богдановой мичуринцы вспомнили творческий путь, пройденный великим земляком за 98 лет.
     Знаменитый артист пел, рассказывал истории из своей жизни, восхищался добротой русского народа и красотой малой Родины. Были продемонстрированы отрывки знаменитых кинофильмов и театральных спектаклей, в которых играл Владимир Зельдин: "Свинарка и пастух", "Учитель танцев", "Дядя Ваня", "Классик".
     Народный артист был награжден медалью "75 лет Тамбовской области". Театральный зал был полон почитателями таланта знаменитого земляка. Владимир Зельдин сказал: "Если Бог бережет меня, значит я еще нужен". И пообещал вновь вернуться в город своего детства.
     Владимир Михайлович Зельдин родился 10 февраля 1915 года в Мичуринске. Он сыграл более 40 ролей в кино. В свои 98 лет актер выходит на театральную сцену и поражает своей энергией, жизнелюбием и талантом. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса, как единственного в мире артиста, выходящего на сцену в столь почтенном возрасте.







Фото с официального сайта администрации муниципального образования "Город Мичуринск Тамбовской области"
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA