В Моршанском районе открыли мемориальный комплекс погибшим в годы войны

06.05.2019 14:37
5921
В селе Крюково Моршанского района открылся мемориальный комплекс погибшим и пропавшим без вести в годы Великой отечественной войны. На гранитных плитах мемориала выгравированы имена 507 земляков.

Инициаторами строительства комплекса выступили жители близлежащих населенных пунктов. Изначально планировалось возвести его в селе Крюково, но по желанию жителей в связи с удобством для большинства принято решение о возведении мемориала в поселке Пригородный.

Этот комплекс стал первым из 13 памятников, открытие которых запланировано в этом году при поддержке Российского военно-исторического общества. В Моршанском районе в этом году планируют возвести еще два комплекса: в Плоской Дубраве и Новотомниково. Также инициативу о строительстве мемориала уже высказали жители села Носины.

Всего за 14 лет работы партийного проекта "Единой России" "Историческая память" возведено 120 комплексов, увековечены имена 143 250 тамбовчан. Строительство ведется на благотворительные средства, большую помощь оказывает Российское военно-историческое общество, отметили в пресс-службе регионального отделения партии.






Фото Александра Агукина


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA