В музее Державинского университета открылась выставка "О весне, любви и красоте"
Фото: музей Державинского университета

В музее Державинского университета открылась выставка "О весне, любви и красоте"

06.03.2022 15:20
2516
В преддверии Международного женского дня в Музейно-выставочном комплексе Державинского университета открыли новую выставку "О весне, любви и красоте"(12+). Она позволит окунуться в мир женского обаяния, красоты и милых дамских предметов. На выставке представлено вещественное окружение русской женщины ХХ века – с дореволюционных времен до 80-х годов прошлого столетия. Коллекция представлена фондами университетского музея.

Новая выставка раскрывает маленькие секреты женского обаяния, которые в прошлом веке создавали женщине настроение, позволяли чувствовать себя красивой, уверенной, способной достичь любых высот. Особое внимание уделено творческим увлечениям и занятиям. Посетители смогут увидеть принадлежности для рукоделия и образцы изделий, популярные женские журналы – дореволюционные издания, знакомящие с тенденциями моды того времени. В новой экспозиции представлены и легендарные советские ароматы.

С историей Международного женского праздника посетители познакомятся через поздравительные открытки. Для гостей также предусмотрена интерактивная экспозиция. Все желающие получат возможность примерить шляпку 1950-х годов и сделать фото на память.

Выставка будет работать до конца апреля в Музее истории Державинского университета по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д. 181 "И" с 10.00 до 16.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресения. 






Фото: музей Державинского университета


Возрастное ограничение 12+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA