В музее ТГУ пройдёт выставка голландской и фламандской живописи

09.03.2019 13:00
4856
11 марта в Музейно-выставочном комплексе ТГУ имени Г.Р. Державина состоится открытие выставки "Золотой век голландской и фламандской живописи" и презентация конкурсного проекта "Источник вдохновения - живопись".

В экспозиции будут представлены репродукционные издания на холстах и в бумажном варианте талантливых голландских и фламандских художников Золотого века - Рембрандта Харменса ванн Рейна, Пауэля Рубенса, картины которых находятся в самых знаменитых музеях мира.

Выставка станет основой проведения университетского литературного конкурса, участие в котором смогут принять все желающие. Организаторы надеются, что искусство ХVII века станет импульсом для творческого освоения мирового художественного наследия. Конкурсные работы: эссе, стихотворения и креативные отзывы оценит экспертная комиссия, а итоги будут подведены в день закрытия выставки – 30 марта. Выставка и литературный конкурс станут частью общеуниверситетского проекта "Державинские сезоны".

О голландской и фламандской живописи знают даже те, кто не слишком хорошо разбирается в искусстве. Это особая область европейской культуры, в которой отражается самобытная жизнь народа Голландии тех времен.

Выставка будет работать с 11 по 30 марта в Музее истории Музейно-выставочного комплекса ТГУ имени Г.Р. Державина по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д. 181 "И" с 10.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения.  Открытие состоится 11 марта в 14 часов.

Выставка проходит в рамках Тамбовского областного проекта "Караван искусств" и организована региональным отделением Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA