В музее-заповеднике Рахманинова прошёл праздник цветов и музыки
Фото: Павел Васильев

В музее-заповеднике Рахманинова прошёл праздник цветов и музыки

22.05.2022 16:40
2997
В Музее-заповеднике Сергея Рахманинова прошёл большой праздник "Сиреневая ночь в Ивановке". Усадьба, где жил и работал великий композитор, распахнула свои двери в рамках всероссийской акции "Ночь музеев". В этом году праздник проходит в 38 раз. Впервые "Ночь музеев" состоялась в Ивановке в мае 1983 года. 

Вместе с многочисленными туристами в музей-заповедник приехал и глава региона Максим Егоров. Он посетил фестивальные площадки, экскурсии и концерты. 

В этом году на "Сиреневую ночь" приехали более 10 тысяч человек. Это гости со всей области и других регионов. Для посетителей оборудовали фотозоны, новые экспозиции и вернисажи, расположенные прямо на аллеях усадебного парка. Работали торговые и сувенирные ряды. Можно было посетить экскурсии по усадебному дому и флигелю, прогуляться по парку и принять участие в акции "Посади свой цветок в Ивановке".

Интересной и насыщенной была концертная программа. До поздней ночи в усадьбе играли концерты классической музыки, эстрадно-танцевальной, фольклорных ансамблей. Завершился праздник красочным фейерверком. 

"Сиреневая ночь" - это прекрасный праздник, на который приезжают гости со всей страны. Впереди у музея-заповедника ещё много значимых мероприятий. Главное из них - празднование 150-летия со дня рождения великого композитора Сергея Рахманинова", - сказал глава региона Максим Егоров. 


Фото: Павел Васильев

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA