В Музейно-выставочном центре откроют новые залы
Фото:Александр Агукин

В Музейно-выставочном центре откроют новые залы

25.01.2020 09:05
3113
В Музейно-выставочном центре откроют новые залы. Новые залы будут посвящены Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Администрация области передала Музейно-выставочному центру дополнительные помещения, а Российское военно-историческое общество укомплектует их экспонатами и мультимедийным оборудованием. В настоящее время разработана и утверждена концепция.

Как будут выглядеть залы, и каким событиям они посвящены, рассказал и показал первому заместителю председателя областной Думы, председателю регионального отделения РВИО руководитель проекта Даниил Соловьев.

Первый зал - это освобождение Европы, штурм Берлина и парад Победы. Второй зал – послевоенное время, Нюрнбергский и Токийский процессы, вклады стран в разгром гитлеровской Германии, потери в годы 2-й мировой войны. Третий зал будет посвящен Тамбовской области, как воевали и трудились наши земляки в годы войны, как восстанавливали народное хозяйство.

Как сообщил Даниил Соловьев, на изготовление проекта и его выполнение потребуется около 3-х месяцев. Российское военно-историческое общество ставит задачу - открыть новые залы к 75-летию великой Победы.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA