В областном центре презентовали сборник архивных документов "Род Рахманиновых на Тамбовской земле"
Фото: правительство Тамбовской области

В областном центре презентовали сборник архивных документов "Род Рахманиновых на Тамбовской земле"

08.04.2023 14:20
5976
В областном краеведческом музее презентовали новое издание – обзор фондов и документов «Род Рахманиновых на тамбовской земле». Его посвятили 150-летию со дня рождения великого композитора, отметили в пресс-службе правительства региона.

Жизнь и творчество Рахманинова нашли отражение в многочисленных публикациях документальных источников, монографиях, в том числе работах тамбовских исследователей, основанных на архивных документах. Государственный архив Тамбовской области хранит много не публиковавшихся документов, относящихся к истории родов Рахманиновых, Сатиных, Зилоти. Они и стали основой издания.

Составители обзора показали не только историю рода Рахманиновых, но и воссоздали картину жизни провинциальных имений дореволюционной России и их судьбу после 1917 года. Обзор охватывает период с XVIII века по настоящее время, завершаясь историей возрождения усадьбы в Ивановке.

Напомним, что в этом году в Тамбовской области пройдет множество мероприятий, которые посвящены 150-летию со дня рождения Рахманинова. Редакция ИА «Онлайн Тамбов.ру» выяснила, будут ли граждане принимать участие в праздновании.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA