В областной библиотеке отметят день рождения Александра Пушкина

02.06.2015 17:27
6653
6 июня, в день рождения поэта Александра Пушкина, отмечается Пушкинский день. Он учреждён в 1998 году Указом Президента Российской Федерации.

В библиотеке пройдет месяц, день и час Пушкина. С начала июня во многих отделах библиотеки будет развернуто около 20 выставок, посвященных жизни и творчеству Пушкина. Это самые разные экспозиции: "Рисунки Пушкина, как графический дневник", "Мир Пушкина в его рисунках", "Александр Пушкин в почтовых марках мира",  "Тамбовская тропинка Пушкина".


Кульминацией станет "Час Пушкина" у центрального входа в библиотеку. Он "пробьет" в три пополудни.  Участников и гостей  ждут акция "Читай громко!" – открытый микрофон, интерактивное путешествие по пушкинским произведениям для детей и взрослых, выставка прижизненных изданий поэта, гастрономические диковинки XIX века и музыкальная программа. В рамках дня русского языка, который также отмечается 6 июня, состоится награждение участников и волонтеров международной образовательной акции "Тотальный диктант".

Пушкинские дни выйдут далеко за стены библиотеки. Выездные программы, посвященные поэту, библиотекари проведут в ряде военных частей, организаций и учреждений. Кстати, заявки на их проведение  принимаются.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA