В поселке Первомайский открыли современный 3D кинозал

22.12.2019 09:00
5951
В центральном Доме культуры поселка Первомайский состоялось торжественное открытие 3D кинозала. С этим событием первых зрителей поздравил начальник регионального управления культуры и архивного дела Юрий Голубев.

С 2019 года работа по оснащению оборудованием кинозалов в малых населенных пунктах проходит в рамках национального проекта "Культура". Первомайский районный ДК вошел в число трех домов культуры  региона, получивших поддержку в рамках национального проекта. На переоснащение кинозала было выделено 5 млн рублей.

На эти средства ДК приобрел новые кресла и более 20 наименований новейшего кинооборудования: цифровой  кинопроектор, экран с металлизированным, алюминиевым, серебряным покрытием, заэкранную акустику, усилители мощности, сабвуферы, систему контроля звука и другую аппаратуру.

Все это позволит жителям глубинки смотреть новинки кино в самых современных и комфортных условиях, которые первые зрители уже смогли оценить во время просмотра премьеры отечественного художественного фильма "Лев Яшин. Вратарь моей мечты". Всего до 2024 года в населенных пунктах области планируется создание 16 современных кинозалов.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA