В Пушкинской библиотеке открылась юбилейная фотовыставка МЧС России

09.09.2015 13:31
7686
Фотовыставка, посвященная 25-летию основания МЧС России, открылась 9 сентября в  Тамбовской областной библиотеке имени Пушкина. В холле 1-го этажа можно познакомиться с историей службы и ее самыми важными вехами.

В экспозиции – самые яркие фотографии с мест чрезвычайных ситуаций и крупнейших пожаров, спортивные и научно-технические достижения службы спасения, лица героев: тех, кто в любое время, в любом месте приходит на выручку попавшим в беду людям.  Здесь представлена история самых крупных природных и техногенных катастроф на территории России и остального мира за последние десятилетия.

Тематическая фотоэкспозиция, состоит из рубрик: "Мы первые приходим на помощь", "История создания: основные вехи", "Наши герои", "Гражданская оборона – основная государственная резервная система", "Школа безопасности", "Безопасность на воде", "Главное достижение – Команда МЧС", "МЧС – 2030".

Такие же выставки экспонируются во всех пожарных частях региона, в здании Главного управления МЧС России по Тамбовской области, Центре ГИМС, испытательной пожарной лаборатории и в ТГТУ.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA