В рамках "Дней Германии в Тамбове" состоится концерт пианиста Никиты Волова
Фото: ТГМПИ имени С.В. Рахманинова

В рамках "Дней Германии в Тамбове" состоится концерт пианиста Никиты Волова

28.10.2020 13:00
2645
С 22 по 30 октября в Тамбовской области проводится XIV Международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове». Нынешний проект реализуется в рамках Года Германии в России, который стартовал в конце сентября 2020-го и продлится до июля 2021 года.

В связи с эпидемиологической ситуацией, выпавшей в этом году на время проведения Дней Германии, немецкие гости не смогли приехать на фестиваль в Тамбов. Однако некоторые музыканты, которые имеют давние дружеские связи с ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, охотно откликнулись на предложение присоединиться к проекту на расстоянии.

Один из таких музыкантов —  доцент Берлинской высшей школы музыки имени Ганса Эйслера Никита Волов — представил тамбовской публике запись своей концертной программы  «Русская музыка трёх столетий».  В неё вошли произведения П. Чайковского,  B. Волошина, C. Рахманинова, С. Прокофьева. Начало трансляции — сегодня в 18:30 на канале TGMPI в YouTube.

Помимо этого, Никита Волов вновь согласился работать в составе жюри Международного конкурса музыкантов-исполнителей "Путь к совершенству", который уже в восьмой раз входит в программу Дней Германии в Тамбове.

Возрастное ограничение 6+



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA