В рамках проекта "Картины в городе" в Тамбове развернулась новая экспозиция

26.08.2014 14:35
6659
    В сквере имени Петрова областного центра открылась экспозиция "Православная Тамбовщина". Десять фотоснимков православных храмов и монастырей области размещены на специальном стенде длиной 15 метров в рамках проекта "Картины в городе". Это работы тамбовских фотохудожников-победителей и призеров областного конкурса "Тамбовщина - уголок в сердце России".



    Организатором выставки выступило управление по физической культуре, спорту и туризму области. Как отметил начальник управления Михаил Белоусов, благодаря этой экспозиции, все жители и гости города могут насладиться красотами тамбовского края.




    Напомним, в прошлом году Тамбов стал участником необычного просветительского проекта "Картины в городе", который реализуется во многих городах России и зарубежья. На фасаде здания по улице Советская, 118 появились репродукции картин, оригиналы которых находятся в областной картинной галерее и краеведческом музее.



    В этом году преддверии дня города, он получил новое развитие - в сквере Петрова открылась летняя экспозиция картин кисти Ивана Айвазовского. Как сообщает пресс-служба областной администрации, теперь эта экспозиция будет размещена на фасаде здания музыкальной школы в центре города.
    Познакомиться с лучшими образцами живописи тамбовчане могут не только в сквере Петрова – в конце июня картины вернулись и на фасад офисного здания по улице Советская, а также размещены на улице Державинской. Здесь появились репродукции полотен мастеров XVIII-XX веков из собраний Тамбовской областной картинной галереи и Тамбовского областного краеведческого музея.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA