В Рассказовском районе выступит певица Алиса Мон

18.06.2019 08:00
9212
В Рассказовском районе пройдёт фестиваль, посвящённый поэту и писателю Сергею Сергееву-Ценскому. Он состоится 6 июля в селе Коптево. Звёздным гостем праздника станет выступление звезды отечественной эстрады Алисы Мон, исполнительницы хитов "Подорожник" и "Алмаз".

Официально фестиваль начнётся в 18:00 6 июля. Весь вечер в музее села будут работать бесплатные экскурсии для всех желающих. Для гостей праздника приготовят насыщенную развлекательную программу с разнообразными площадками и активными развлечениями.

В программу войдут 8 тематических пространств, каждое из которых позволит познакомиться с творчеством писателя, узнать историю района и увидеть всю красоту местной природы.

В этом году впервые пройдёт "Бал погружение", на котором гости смогут окунуться в атмосферу классики ампир и получить бесплатный танцевальный урок от профессионального хореографа. Всех желающих ждут мазурка, вальс, полька и кадриль. С 18:30 на площадке "Память сквозь века" начнёт работать историческая реконструкция от клуба "Средневековье". В это же время гости смогут посетить конную площадку, увидеть уникальные породы лошадей и обучится азам мастерства жокея.

В 19:00 откроется площадка "Фольклорные вечерки".  В его программе - мастер-класс по русским народным танцам, частушечный батл и знакомство с музыкальными истоками Тамбовской области. Для юных участников праздника на протяжении всего фестиваля будет работать уличное кафе, игровые городки и веселые аниматоры. Дети смогут принять участие в постановке сказки и научиться делать аквагрим.

На фестивале будет работать ярмарка, где будет продаваться продукция местных фермеров и производителей. Также у гостей появится возможность купить туристическую продукцию с символикой фестиваля, принять участие в бесплатной дегустации и узнать рецепты брендовых блюд.

На отдельных площадках будет расположена большая зона отдыха с уютными кафе и бесплатным Wi-Fi. В рамках фестиваля состоится концерт классической музыки лауреатов всероссийский и международных конкурсов, выступления фольклорных и эстрадных коллективов Тамбовской области, а также Москвы, Ростова-на-Дону и Энгельса.

Завершится фестиваль выступлением Алисы Мон и праздничным салютом.

Рассказовский район - родина писателя, поэта, драматурга Сергея Сергеева-Ценского. Он родился в селении Преображенье, вблизи Коптева. И хотя писатель уехал из этих мест ещё в молодости, любовь к малой родине пронёс через всю свою жизнь.

Фото: информационно-туристический портал Тамбовской области/Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA