В рассказовской усадьбе Асеева состоится празднование трех Спасов

13.08.2019 17:17
4800
17 и 18 августа в усадьбе Асеева в Рассказово состоится празднование трех великих Спасов - Медового, Яблочного и Орехового. В эти дни посетителей особняка ждут ретроэкскурсия с хозяйкой дома, угощение дарами лета - яблоками, медом и орехами, чаепитие в усадебном парке, старинные забавы и салонные игры начала XX века, эксклюзивная фотозона.
Гостей будет встречать супруга фабриканта Асеева - Анисья Памфиловна. Посетителям представится возможность погрузиться в атмосферу прошлого столетия и увидеть уникальные интерьеры особняка, познакомиться со старинными играми, а главное - поучаствовать в праздновании великих летних праздников, почитаемых на русской земле. По традиции в эти дни ходят в гости или приглашают их к себе.

Также 18 августа в 14:00 для жителей и гостей города Рассказово в парке усадьбы состоится урок живописи в рамках проекта "Арт-балкон в "Усадьбе Асеевых". В течение двух часов каждый участник мастер-класса создаст собственный шедевр под руководством опытной художницы Светланы Маркеевой и заберет законченную картину с собой. Участие в проекте "Арт-балкон" возможно только по предварительной записи.

17 августа праздник пройдет с 12 до 17:00, 18 августа гостей ждут с 10 до 17 часов.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA