В регионе пройдёт Международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове"
Фото: ТГМПИ имени С.В. Рахманинова

В регионе пройдёт Международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове"

04.10.2021 11:45
2494
С 7 по 22 октября в Тамбовской области пройдет XV Международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове". Мероприятие проводится в регионе при поддержке посольства Федеративной Республики Германия в России. Лейтмотивом фестиваля станет 340-летие величайшего немецкого композитора Георга Филиппа Телемана. В программе Дней Германии – концерты, конкурсы, интернет-викторины и конференции, лекции, мастер-классы, экскурсии и многое другое.

В фестивале примут участие оркестр исторических инструментов Pratum Integrum (Москва), музыканты из Саратова и Тамбова, гости из Германии - дирижёр Клаус Альберт Бауэр и пианист, доцент Берлинской высшей школы музыки имени Г. Эйслера и Гамбургской высшей школы музыки и театра Никита Волов.

В этом году в рамках фестиваля пройдет много новых и интересных событий. Так, гимназия № 12 имени Г.Р. Державина проведёт научно-практическую конференцию "Краеведение как средство обучения и воспитания на уроке иностранного языка в общеобразовательной и высшей школе". Школа "Сколково-Тамбов" подготовила онлайн-версию музыкального спектакля "Русалочка"(12+). Областная картинная галерея совместно с ТГМПИ им. С. В. Рахманинова организует виртуальный тур "Особый взгляд"(12+), куда вошли произведения пейзажного жанра немецких художников XVIII – начала XX века. Детская художественная школа № 1 организует выставку-презентацию работ учащихся "Архитектура Германии". 

Торжественное открытие фестиваля "Дни Германии в Тамбове" состоится 8 октября в 18:30 в Рахманиновском зале ТГМПИ. Закрытие Дней Германии - 22 октября.

Возрастное ограничение 12+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA