В село Изосимово приглашают тамбовчан в сарафанах и народном костюме

10.07.2018 08:00
3684
Сарафаны, народные костюмы и рубахи. В селе Изосимово Мичуринского района 12 августа пройдет праздник русского сарафана. Об этом сообщается на информационно-туристическом портале Тамбовской области.

По словам организаторов, каждый, кто придет в сарафане или рубахе, получит приз.

"Идея праздника проста и понятна каждому – как бы ни старались мы идти в ногу со временем и следить за модными тенденциями в одежде, русская душа помнит свою культуру и стремится к ней. В день мероприятия организаторы предлагают отдать дань культурному наследию предков и надеть народный костюм", - отмечают организаторы.

 В праздничный день свое творчество гостям подарят десятки самодеятельных артистов, красочная и увлекательная программа не оставит зрителей равнодушными. Отдельную зону займет детский городок, где с юными гостями будут играть аниматоры. На празднике будет выставка цветочных композиций, будет работать ярмарка товаров народного промысла и сувенирная продукция. Гости смогут отведать угощения, которые приготовят по старинным русским рецептам.

В этом году организаторы предложат посетителям разгадать загадку красоты и притягательности русского сарафана. На протяжении всего мероприятия любой желающий сможет принять участие в квесте "Тайна русского сарафана", шаг за шагом находя путь к разгадке, следуя указаниям. Ответ на главный вопрос будет озвучен со сцены, где и пройдет подведение итогов.

Начнется праздник в 11:00 на площади у церкви Ионна Богослова.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA